稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

工业级千兆1光4电交换机 当前位置:首页 » 光交换机

工业级千兆1光4电交换机 工业级千兆1光4电交换机
  • 工业级千兆1光4电交换机

工业级千兆1光4电交换机

工业级千兆1光4电交换机

◎支持 4个 100Base-T/1000Base-TX 电口和 1个 1000Base-FX 光口
◎支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z 存储转发方式
◎电口支持 100/1000M 自适应功能
◎DC/端子9-36V 宽压电源输入,双电源冗余备份,支持过载反接保护
◎支持工作温度范围:-40~80℃

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097

工业级千兆1光4电官网首图.jpg


此款光纤收发器,支持 4个 100Base-T/1000Base-TX 电口和1个 1000Base-FX 光口。该产品符合 FCC、CE 标准,采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应-40~80℃的工作温度范围的恶劣工作环境,以便能够满足各种工业现场的要求,为您的以太网连接提供经济的解决方案

◎支持 4个 100Base-T/1000Base-TX 电口和 1个 1000Base-FX 光口

◎支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z 存储转发方式

◎电口支持 100/1000M 自适应功能

◎DC/端子9-36V 宽压电源输入,双电源冗余备份,支持过载反接保护

◎支持工作温度范围:-40~80℃


产品参数:

行业标准

标准: IEEE802.3 、 IEEE802.3u 、 IEEE802.3x 、

IEEE802.3z、TS-1000std.version   2

流量控制:IEEE802.3x 流控、Back Pressure

接口

千兆光口:1000Base-FX,接口 SC/ST/FC 可选

千兆电口:100Base-T/1000Base-TX,RJ45,自动流速控制,

全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自动侦测

交换属性

传输方式:存储转发

千兆转发速度:7.44Mpps

缓存大小:1M

MAC地址表:8K

背板带宽:10G

指示灯

电源指示灯:PWR

光口连接状态指示灯:FX

电口连接状态指示灯:TX

传输距离

双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)

光纤:多模850nm/550m 多模1310nm/2Km

单模1310-1550nm   /20/40/60/80/100Km

电源

输入电压:9-36V

输入电流:1/2A

接入端子:双电源冗余备份,支持过载反接保护

工作环境

工作温度:-40-80℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳:IP40防护等级,波纹式高强度铝合金外壳

安装:导轨式安装

重量:0.4KG

质保

质保3年

认证

CE、FCC、RoHS、MA、CNAS、IOS9001


 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

工业级千兆1光4电交换机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
建筑工地安装无线监控系统的原因是什么?

建筑工地安装无线监控系统的原因是什么?

无线传输技术的应用越来越广泛,很多用户在使用无线网桥传输信号数据时,传输带宽达不到一定值的话,接收端就无法正常的接收图像画面。那么,影响无线网桥传输带宽的因素有哪些呢?下面我们就一起来看下。城市的建设与发展离不开建筑行业的推动,近年来,我国在大力发展城镇建设的同时也直接带动了建筑行业的蓬勃发展。建筑行业是事故多发的行业,国家有关部门规定。为保障建筑工地人员及财产的安全,在工地项目建设中必须要安装工地监控系统。由于建筑工地环境具有临时性、环境复杂的原因,有线监控施工周期长而且不方便后期扩展。因此采用无线监控的方式来实现工地的监控目的最为合适。具体来说建筑工地安装监控系统有以下几点好处:1、即时掌握施工现场信息,方便施工操作管理建筑工地监控系统需要观察到工地人员及建筑材料的进出情况,场地管理包括材料堆放、材料加工、

2018-08-27

返回顶部