稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

1路双向HD-SDI光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

1路双向HD-SDI光端机 1路双向HD-SDI光端机
  • 1路双向HD-SDI光端机

1路双向HD-SDI光端机

1路双向HD-SDI光端机

● 兼容SMPTE-292M HD-SDI和SMPTE-259M SD-SDI标准信号,支持1485Mb/s和270Mb/s速率
● 1路双向RS485接口,采用凤凰端子接口,最高支持115.2Kb/s波特率
● 1路百兆以太网,RJ45接口
● 支持1080P@30,25,24, 、1080I@60,50,、720P@60,50,30,25,等多种视频格式。
● 输入具有电缆均衡功能,可补偿电缆传输的损耗
● 内置ESD和浪涌保护电路,能有效防止静电和雷击损坏
● 提供光消失告警、远端掉电告警、输出信号状态指示和输入信号锁定状态指示

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


1路双向HD-SDI光端机可实1路双向HD-SDI信号(每路SDI信号包括2路内置音频信号)在一根光纤上的长距离传输,也可增加支持1路双向RS485/422/232控制数据传输和2 路双向音频及1个10M/100M以太网数据信号的双向传输,可广泛应用于电视现场转播、高清视频会议、高清视频监控等领域。

1路双向HD-SDI光端机




光端机   产品特点   光端机


1路双向HD-SDI光端机

● 兼容SMPTE-292M HD-SDI和SMPTE-259M SD-SDI标准信号,支持1485Mb/s和270Mb/s速率

● 1路双向RS485接口,采用凤凰端子接口,最高支持115.2Kb/s波特率

● 1路百兆以太网,RJ45接口

● 支持1080P@30,25,24, 、1080I@60,50,、720P@60,50,30,25,等多种视频格式

● 输入具有电缆均衡功能,可补偿电缆传输的损耗

● 内置ESD和浪涌保护电路,能有效防止静电和雷击损坏

● 提供光消失告警、远端掉电告警、输出信号状态指示和输入信号锁定状态指示



光端机   技术参数 光端机


■ 光纤接口

物理接口  

FC/SC(可选)

光纤种类

单模/多模、单纤/双纤(可选)

工作波长

1310nm、1550nm

传输距离

0~100Km(可选)

 HD/SD-SDI串行数字视频接口

物理接口

BNC

接口标准

MPTE259M、292M、344M、424M


ITU R BT.601,ITU R BT.1120

串行数字视频输入/输出阻抗

75Ω非平衡接口

串行数字视频输入/输出电压

典型峰-峰值800mVp-p,600~1000mVp-p

支持视频格式

单链路3G-SDI,HD-SDI,SD-SDI

支持串行速率

143Mbps~270Mbps

视频编码位宽

8bit或10bit自动

返回损耗

≤-15dB@5MHz~1.5GHz,-10dB@1.5GHz~3GHz

重定时

自动定时,自动识别各种速率

耦合方式

交流耦合

均衡方式
 
 

≤140meters of Belden 1694A at 1.485Gbps


≤400meters of Belden 1694A at270Gbps

最大校准抖动(100KHz~2.97Gbps)

≤0.2UI

最大定时抖动(100KHz~2.97Gbps)

≤0.2UI

嵌入音频、辅助空间、EDH数据

透明支持

■ EDH数据

信噪比(加权)

≥70dB

■ 数据接口

物理接口  

工业标准接线端子(也可配置DB9/DB25等接口)

接口类型   

RS232、RS422、RS422

速率 

≤115.2Kbps

误码率

≤10-9

■ 音频参数


物理接口

3.5音频孔

阻抗

600Ω

量化等级(数码位宽)

20位 

采样频率

48KHz

音频输入输出电压

2VP-P(峰峰值)

音频带宽

20Hz~20KHz

音频信噪比(加权)

S/N≥85dB

■ 网络参数

物理接口

RJ45

帧长

最小帧长64字节,最大帧长1552/1536字节

工作模式

支持自协商,强制模式。缺省自协商模式

速率

10/100Mb/s

双工

半/全双工

流量控制

缺省配置:打开

标准

IEEE802.3u 100Base-TX/ IEEE802.3 10Base-T

 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

1路双向HD-SDI光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野告诉您远距离无线网桥供电系统的解决方法

天野告诉您远距离无线网桥供电系统的解决方法

 运用无线局域网络传输,搭建该平台,运用高速率远距离无线网桥传输高清的网络视频信号,前端视频用高清采集信号以后用5.8G大功率远距离无线网桥往回传。在整个过程中,要考虑遮挡的因素,比如有的监控点和监控中心被某些山所遮挡。那么可以使用级联传输的方式,比如A为最远监控点,C为监控中心,A点和C点被B点所在的山遮挡,那么采用级联传输的方式就是把A点的信号传到B点和该点的信号汇集,继续向C点回传。运用无线局域网络视频传输,可以满足传输的带宽要求,并且在一些运营商信号覆盖不理想的区域也能正常传输信号。系统搭建采用无线传输方式,免去了布线的麻烦,设备整体工耗小,耗电量不高,非常适合在森林防火、水利、文物考古挖掘等无线监控系统上使用。其实,在监控系统日益便利的发展趋势下,与新技术的结合是安防监控技术发展的重要出路,

2018-08-26

返回顶部