稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

1路DVI多功能光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

1路DVI多功能光端机 1路DVI多功能光端机
  • 1路DVI多功能光端机
  • 1路DVI多功能光端机
  • 1路DVI多功能光端机
  • 1路DVI多功能光端机

1路DVI多功能光端机

1路DVI多功能光端机

● 独立结构,工业级导轨安装
● 千兆光纤传输,大容量,易升级
● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性
● 支持DC 9-48V供电,电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况
● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)
● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口
● 单模无中继最大传输距离可达120KM

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


TY系列数字光端机采用国际最先进的数字光纤传输技术,将1 路485/232数据信号、4路物理隔离网络信号、语音信号、开关量信号,在单芯光纤上实现同步、无失真、高质量地传输。隔离网络数据光端机采用全数字视频无压缩传输技术,可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,性能稳定性,适用于不同的工作环境。

1路DVI




光端机   产品特点   光端机


1路DVI

● 独立结构,工业级导轨安装

● 千兆光纤传输,大容量,易升级

● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性

● 支持DC 9-48V供电,电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况

● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)

● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口

● 单模无中继最大传输距离可达120KM



光端机   技术参数 光端机


产品型号

产品描述

功能

传输信号类别

数据、百兆网络、音频、电话信号

传输信道

1路

光纤

输入光中心波长

多模(850nm);单模(1310nm,1550nm)

发射功率

-9.5~-3dBm平均光功率@850nm

光接收灵敏度

-15dBm平均光功率@850nm

光纤接口

单模单纤FC/SC/ST光纤接口

传输距离

1米~2000米多模光纤

1米~10公里单模光纤

电源部分

供电方式

电源适配器供电

适应电压范围

5VDC

功耗

<10W

视频部分

视频参数

视频接口数:16路视频   

视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容 

视频带宽: 8MHz 

视频采样: 20MHz高速采样 

视频带宽: 8MHz

微分增益: DG <1%( 典型值) 

微分相位: DP <0.7°( 典型值) 
视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权)

视频接口:BNC

网络部分

网络接口

RJ-45端口可以自适应10M、100M速率   

遵循标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet、IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet、   

IEEE802.3ab 1000Base-TX Giga Ethernet、IEEE802.3z 1000Base-LX/SX Giga Ethernet 

数据部分

数据参数

数据接口:工业级接线端子(凤凰端子) 

接口信号:RS-232/422/485

码速率:≤0~384Kbps

音频部分

音频参数

音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,常规是非平衡音频)

音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡) 

最大输入/输出电压: 2VP-P 

频响:10~20kHz 

总谐波失真:<0.05% 

信噪比:>95dB(加权) 

音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)

电话部分

电话参数

电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式 

语音带宽:8KHz 

失真:<1% 

信噪比:>95dB 

电话接口:RJ-11或者凤凰端子

开关量部分

开关量参数

开关量接口信号: 任意有无源报警、开关量 

信号输入/输出:支持TTL、无源开关、按钮信号输出 

开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

操作环境

工作温度

0~55℃

存储温度

-20~70℃

湿度(无凝结)

0~95%

机体属性

尺寸(长×宽×高)

155*123*50mm

材料


颜色

黑色

重量


可靠性

平均故障间隔时间(MTBF)

>30000小时


 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

1路DVI多功能光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野提供小区无线AP覆盖的方案

天野提供小区无线AP覆盖的方案

无线网桥AP覆盖方案,可以覆盖森林,小区,农村,工厂,超市等场地,室内室外大范围漫游覆盖,给大家带来的是方便省事。 无线网桥AP作为传统布线网络的一种替代方案或延伸,无线局域网把个人从办公桌边解放了出来,使他们可以随时随地获取信息,提高了员工的办公效率。一般而言,对比于传统的有线网络,无线局域网的应用价值体现在: 小区无线覆盖 可移动性:由于没有线缆的限制,用户可以在不同的地方移动工作,网络用户不管在任何地方都可以实时地访问信息。 布线容易:由于不需要布线,消除了穿墙或过天花板布线的繁琐工作,因此安装容易,建网时间可大大缩短。 组网灵活:无线局域网可以组成多种拓扑结构,可以十分容易地从少数用户的点对点模式扩展到上千用户的基础架构网络。 成本优势:这种优势体现在用户网络需要租用大量的电信专线进行通信的时候,自行组建的WLAN会为用户节约大量的租用费用。在需要频繁移动和变化的动态环境中,无线局

2018-05-09

返回顶部