稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

4路电话光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 电话光端机

4路电话光端机 4路电话光端机
  • 4路电话光端机
  • 4路电话光端机
  • 4路电话光端机
  • 4路电话光端机

4路电话光端机

4路电话光端机

视频接口(BNC接口)
信号制式:PAL/NTSC/SECAM
标称输入输出电平:1VP-P
标称输入输出阻抗:75Ω
每通道带宽:8MHz
抽样频率:13.5MHz/16MHz
光线路带宽:108Mbps/160MHz
波长:单模1310nm/1550nm

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


TY电话光端机可选配1-4路电话,另有2路以太网接口,满足用户大量电话传输的需求。该设备采用了超大规模集成电路设计,外观简练,具有易于安装调试,免维护,性能稳定等优点,适用于IP超市、生活小区、网吧、话吧与各大通信运营商、政府及其它各种企事业单位。




光端机   产品特点   光端机


◆ 基于自主知识产权的集成电路

◆ 提供1-4路语音接入,支持来电显示和反极性计费功能

◆ 支持各个站点的相互放号功能

◆ 语音口支持O口和S口接口,O口与程控交换机对接,S口与用户的电话机相连


光端机   技术参数 光端机


FXS

FXO

振铃电压

75V

二线输入阻抗

600Ω(摘机)

振铃频率

25HZ

回损

40 db

参  数

振铃检测电压

35V

振铃检测频率

600Ω(摘机)

参  数

二线输入阻抗

40 db

输入电压

AC220V

回损

35V

功耗

≤5W

备 注

光接口参数

语音接口

话路特性符合《邮电部电话交换设备总技术规范》

光波长

850nm/1310nm 多模光口 , 1310nm/1550nm单模光口

用户线环路电阻

小于3KΩ (包括话机)

光接口

SC/FC

馈电电压

48V

收发合一模块

>-6dBm

馈电电流

20~50mA

光接收器接收灵敏度

<-36 (BER<10)

铃流

AC90正负15V

接收动态范围

>-30dB

工作电压范围

36V~72V,无极性要求, 或AC220V

传输距离

多模2公里,单模20~120公里



抖动特性

满足G.742和G.832标准

网络参数

接口类型

电口: RJ45接口 光口:SC接口

接口类型

半 /全双工 10/100Mbps

传输方式

存储转发

吞吐量

100%

工作温度

-10~50℃

储存温度

-25~65℃

工作湿度

工作湿度

电源输入

100 ~ 265v ,50 ~ 60Hz

外型尺寸

(长 ×宽×高)143*10*26 mm (外置电源)




 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

4路电话光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
远程无线监控系统越来越壮大

远程无线监控系统越来越壮大

远程无线监控系统是利用无线电技术搭建无线局域网对目标进行远程监测与控制的系统。远程无线监控系统可以划分为:远程监控终端系统、远距离数据传输系统、现场设备监测与控制系统三部分,在无线技术的配合下完成监测任务。无线网络技术已经日渐发展壮大,无线网络视频监控的发展也日渐成熟,本文就给大家介绍了一些网络视频监控中一些常见的问题。在传统有线网络视频监控中,视频采集侧及视频观看侧的远程接入和传输成本是制约其发展与应用的重要成本。如高速公路监控、环保检测、偏远地区的监控等,由于其地域广、监控点非密集等特点,加上有线线路户外架设及维护成本非常高的因素,整体有线接入和传输的高成本直接影响了传统视频监控在相当一部分领域和场景的应用。而利用无线网络特别是电信运营商铺设的无所不在的移动通信网络进行两侧的接入和传输,衍生出更多的应用场景

2018-08-26

返回顶部