稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

2路视频2路电话1路网络光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

2路视频2路电话1路网络光端机 2路视频2路电话1路网络光端机
  • 2路视频2路电话1路网络光端机
  • 2路视频2路电话1路网络光端机
  • 2路视频2路电话1路网络光端机

2路视频2路电话1路网络光端机

2路视频2路电话1路网络光端机

视频接口(BNC接口)
信号制式:PAL/NTSC/SECAM
标称输入输出电平:1VP-P
标称输入输出阻抗:75Ω
每通道带宽:8MHz
抽样频率:13.5MHz/16MHz
光线路带宽:108Mbps/160MHz
波长:单模1310nm/1550nm

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097



光端机  产品概述   光端机


◆ 8/10位数字编码及无压缩式视频传输 

◆ 支持任何高分辩率视频信号 

◆ 视频带宽:10MHz 

◆ 自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式 

◆ 带APC电路,输出光功率恒定,动态范围大

◆ 干兆光纤传输,大容量,易升级和扩容 

◆ 支持视频无损再生中继,使视频传输可达2 00公里以上 

◆ 支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管 

◆ 电源和光纤链路、数据状态指示的LED可监视系统的运行状况 

◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 

◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 

◆ 外置电源、机壳外观设计独特 

◆ 壁挂式或独立(放置于监控现场、室外或中心)

光端机


光端机


光端机   技术参数 光端机


视频接口(BNC接口)


信号制式

· PAL/NTSC/SECAM

标称输入输出电平

· 1VP-P

标称输入输出阻抗

· 75Ω

每通道带宽

· 8MHz

抽样频率

· 13.5MHz/16MHz

光线路带宽

· 108Mbps/160MHz

波长

· 单模1310nm/1550nm

多模

· 850nm/13 10nm

光纤芯数

· 收发双芯,收发单芯

发送功率

· -9d Bm/-5d Bm

传输长度

· 0-50公里/100公里

接收灵敏度

· 优于-36dBm

今连接器

· S C/FC/ST


注:可定制音频,视频,电话,数据,网络,开关量等任意组合

 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

2路视频2路电话1路网络光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
无线监控和传统监控对比的区别是什么?

无线监控和传统监控对比的区别是什么?

随着近年来无线科技技术的不断进步,无线监控的应用也越来越广泛。在很多行业中,无线监控已经在逐步取代传统型的有线监控,成为现在监控行业的重要监控方式。那么无线监控对比于传统监控有什么实质性的优点呢?下面就随小编一起来看看吧!1、投资成本低,只需一次性投资,无须挖沟埋线,在野外比如森林防火、河流监控、自然保护区等传输距离长、布线难度大的环境,如果采取传统布线监控,不但耗时耗力,而且投入成本非常大。对于这种情况,如果采用无线监控就可以避免这些因素,无线监控安装简便、不需要长距离的电缆线,大大节约了工期和成本。2、维护费用低,无线监控系统维护由网络提供商维护,前端设备是即插即用、免维护系统。3、灵活性强:无线监控系统具有组网灵活、可扩展性好、即插即用的好处。变动监控点时管理人员不仅可以迅速将新的无线监控点加入到现有网络

2018-08-27

返回顶部