稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

2路视频2路电话1路网络光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

2路视频2路电话1路网络光端机 2路视频2路电话1路网络光端机
  • 2路视频2路电话1路网络光端机
  • 2路视频2路电话1路网络光端机
  • 2路视频2路电话1路网络光端机

2路视频2路电话1路网络光端机

2路视频2路电话1路网络光端机

视频接口(BNC接口)
信号制式:PAL/NTSC/SECAM
标称输入输出电平:1VP-P
标称输入输出阻抗:75Ω
每通道带宽:8MHz
抽样频率:13.5MHz/16MHz
光线路带宽:108Mbps/160MHz
波长:单模1310nm/1550nm

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097



光端机  产品概述   光端机


◆ 8/10位数字编码及无压缩式视频传输 

◆ 支持任何高分辩率视频信号 

◆ 视频带宽:10MHz 

◆ 自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式 

◆ 带APC电路,输出光功率恒定,动态范围大

◆ 干兆光纤传输,大容量,易升级和扩容 

◆ 支持视频无损再生中继,使视频传输可达2 00公里以上 

◆ 支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管 

◆ 电源和光纤链路、数据状态指示的LED可监视系统的运行状况 

◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 

◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 

◆ 外置电源、机壳外观设计独特 

◆ 壁挂式或独立(放置于监控现场、室外或中心)

光端机


光端机


光端机   技术参数 光端机


视频接口(BNC接口)


信号制式

· PAL/NTSC/SECAM

标称输入输出电平

· 1VP-P

标称输入输出阻抗

· 75Ω

每通道带宽

· 8MHz

抽样频率

· 13.5MHz/16MHz

光线路带宽

· 108Mbps/160MHz

波长

· 单模1310nm/1550nm

多模

· 850nm/13 10nm

光纤芯数

· 收发双芯,收发单芯

发送功率

· -9d Bm/-5d Bm

传输长度

· 0-50公里/100公里

接收灵敏度

· 优于-36dBm

今连接器

· S C/FC/ST


注:可定制音频,视频,电话,数据,网络,开关量等任意组合

 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

2路视频2路电话1路网络光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
无线AP、无线路由器、无线网桥的区别

无线AP、无线路由器、无线网桥的区别

无线AP,AP是英文ACCESS POINT的首字母所写,翻译过来就是“无线访问点”或“无线接入点”,从名字上看就是通过它,能把你的拥有无线网卡的机器接入到网络中来。无线路由器,从名称上我们就可以知道这种设备具有路由的功能,大家可能对有线的宽带路由器有所了解,那么我们可以说无线路由器是单纯型AP与宽带路由器的一种结合;说到无线网桥,首先大家要了解网桥的概念,网桥(Bridge)又叫桥接器,它是一种在链路层实现局域网互连的存储转发设备。

2019-11-07

返回顶部