稳定信号 天野制造

天野13年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

4路电话光端机+1路以太网 当前位置:首页 » 光端机 » HDMI光端机

4路电话光端机+1路以太网 4路电话光端机+1路以太网
  • 4路电话光端机+1路以太网
  • 4路电话光端机+1路以太网
  • 4路电话光端机+1路以太网
  • 4路电话光端机+1路以太网

4路电话光端机+1路以太网

4路电话光端机+1路以太网

视频接口(BNC接口)
信号制式:PAL/NTSC/SECAM
标称输入输出电平:1VP-P
标称输入输出阻抗:75Ω
每通道带宽:8MHz
抽样频率:13.5MHz/16MHz
光线路带宽:108Mbps/160MHz
波长:单模1310nm/1550nm

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097



光端机  产品概述   光端机


◆ 8/10位数字编码及无压缩式视频传输 

◆ 支持任何高分辩率视频信号 

◆ 视频带宽:10MHz 

◆ 自动兼容PAL、NTSC、SECAM视频制式 

◆ 带APC电路,输出光功率恒定,动态范围大

◆ 干兆光纤传输,大容量,易升级和扩容 

◆ 支持视频无损再生中继,使视频传输可达2 00公里以上 

◆ 支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管 

◆ 电源和光纤链路、数据状态指示的LED可监视系统的运行状况 

◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 

◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 

◆ 外置电源、机壳外观设计独特 

◆ 壁挂式或独立(放置于监控现场、室外或中心)

光端机


光端机


光端机   技术参数 光端机


视频接口(BNC接口)


信号制式

· PAL/NTSC/SECAM

标称输入输出电平

· 1VP-P

标称输入输出阻抗

· 75Ω

每通道带宽

· 8MHz

抽样频率

· 13.5MHz/16MHz

光线路带宽

· 108Mbps/160MHz

波长

· 单模1310nm/1550nm

多模

· 850nm/13 10nm

光纤芯数

· 收发双芯,收发单芯

发送功率

· -9d Bm/-5d Bm

传输长度

· 0-50公里/100公里

接收灵敏度

· 优于-36dBm

今连接器

· S C/FC/ST


注:可定制音频,视频,电话,数据,网络,开关量等任意组合


无线网桥


天线制作
老化焊接


无线网桥

组装测试贴标签包装


无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区横岗街道力嘉路113号C栋3楼


乘车路线:地铁三号线横岗站

公交站台:力嘉工业区

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

4路电话光端机+1路以太网

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野安防告诉您无线网桥有哪些优势

天野安防告诉您无线网桥有哪些优势

远程监控系统中使用无线网桥可以满足高带宽要求,监控无线传输系统伴随着高清监控摄像机发展。无线网络高清视频监控已经发展成为视频监控主流趋势。无线wifi在传统意义上传输距离只能达到几十米左右,在无线wifi的基础上无线监控摄像机,虽能传输监控视频信号,其传输距离也会局限于几百米内。在很多大型监控中是无法实现远距传输要求的。无线网桥可以通过架高两端之间的设备或者中继方式把信号无限延伸,在很多恶劣的环境或者超远距离的问题,无线网桥完全可以满足这些要求。大容量的远距离点对点或点对多点高带宽无线网桥,融合了网络通信和监控视频无线传输的最新技术与成果,采用了全新的动态TDM分时传输协议来实现无线传输效率的最大化。通过先进灵活的用户和业务优先级、用户保障速率/最高速率(CIR/MIR)的设置,为广大用户提供完整的QoS和带宽

2018-08-26

返回顶部