稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

工业级千兆1光2电交换机 当前位置:首页 » 光交换机

工业级千兆1光2电交换机 工业级千兆1光2电交换机
  • 工业级千兆1光2电交换机

工业级千兆1光2电交换机

工业级千兆1光2电交换机

◎支持 2个 100Base-T/1000Base-TX 电口和 1个 1000Base-FX 光口
◎支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z 存储转发方式
◎电口支持 100/1000M 自适应功能
◎DC/端子9-36V 宽压电源输入,双电源冗余备份,支持过载反接保护
◎支持工作温度范围:-40~80℃

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097

?工业级千兆1光2电官网首图.jpg


此款光纤收发器,支持 2个 100Base-T/1000Base-TX 电口和1个 1000Base-FX 光口。该产品符合 FCC、CE 标准,采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应-40~80℃的工作温度范围的恶劣工作环境,以便能够满足各种工业现场的要求,为您的以太网连接提供经济的解决方案。

◎支持 2个 100Base-T/1000Base-TX 电口和 1个 1000Base-FX 光口

◎支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z 存储转发方式

◎电口支持 100/1000M 自适应功能

◎DC/端子9-36V 宽压电源输入,双电源冗余备份,支持过载反接保护

◎支持工作温度范围:-40~80℃


产品参数:

行业标准

标准: IEEE802.3 、 IEEE802.3u 、 IEEE802.3x 、

IEEE802.3z、TS-1000std.version   2

流量控制:IEEE802.3x 流控、Back Pressure

接口

千兆光口:1000Base-FX,接口   SC/ST/FC 可选

千兆电口:100Base-T/1000Base-TX,RJ45,自动流速控制,

全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自动侦测

交换属性

传输方式:存储转发

千兆转发速度:7.44Mpps

缓存大小:1M

MAC地址表:8K

背板带宽:10G

指示灯

电源指示灯:PWR

光口连接状态指示灯:FX

电口连接状态指示灯:TX

传输距离

双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)

光纤:多模850nm/550m 多模1310nm/2Km

单模1310-1550nm   /20/40/60/80/100Km

电源

输入电压:9-36V

输入电流:1/2A

接入端子:双电源冗余备份,支持过载反接保护

工作环境

工作温度:-40-80℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳:IP40防护等级,波纹式高强度铝合金外壳

安装:导轨式安装

重量:0.45KG

质保

质保3年

认证

CE、FCC、RoHS、MA、CNAS、IOS9001



 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

工业级千兆1光2电交换机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野讲述平安城市无线监控

天野讲述平安城市无线监控

无线网桥厂家介绍商业金融街、社区、娱乐场所采用无线监控方案对平安城市治安有一个良好的管理体系,构筑治安防控体系,是“平安中国”建设工作的重要任务之一。各级党委、政府正大力推进科技防范工作,在大中城市、县城和有条件的乡镇普遍推广以视频监控、防盗报警为主的技术防范措施,努力实施“平安城市”建设。 平安城市项目是一个特大型、综合性非常强的系统,随着现代城市多职能化发展,城市布局日趋复杂,地面监测点在上百个、几百个甚至上千个,城市视频监控中视频监控点的设立是根据城市治安重点而设立的,这些布控点主要集中在商业金融街、社区、娱乐场所、主要路段、交通枢纽区等。布控点以图像采集、音频采集及报警信息采集等设备为主。主要是通过图像来了解布控在城市各个敏感区的实时状况,实时传输的图像要保证图像的清晰,同时要求图像的连贯性高,不能出现拖尾、马赛克的情况发生,保证职能部门的管理员是在第一时间掌握实时的、清晰的高品质

2018-05-09

返回顶部