稳定信号 天野制造

天野13年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

DVI-kvm多功能光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

DVI-kvm多功能光端机 DVI-kvm多功能光端机
  • DVI-kvm多功能光端机
  • DVI-kvm多功能光端机
  • DVI-kvm多功能光端机
  • DVI-kvm多功能光端机

DVI-kvm多功能光端机

DVI-kvm多功能光端机

● 独立1U机架结构
● 无压缩、实时信号传输
● 千兆光纤传输,大容量,易升级
● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性
● 电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况
● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)
● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口
● 单模无中继最大传输距离可达120KM

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


TY 系列数字光端机采用国际最先进的数字光纤传输技术,将4路视频信号、1路485/232数据信号、网络信号、语音信号、开关量信号,在单芯光纤上实现同步、无失真、高质量地传输。网络数据光端机采用全数字视频无压缩传输技术,可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,性能稳定性,适用于不同的工作环境。

DVI-kvm



光端机   产品特点   光端机


DVI-kvm

● 独立1U机架结构

● 无压缩、实时信号传输

● 千兆光纤传输,大容量,易升级

● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性

● 电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况

● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)

● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口

● 单模无中继最大传输距离可达120KM



光端机   技术参数 光端机


产品型号

产品描述

功能

传输信号类别

数据、百兆网络、音频、电话信号

传输信道

1路

光纤

输入光中心波长

多模(850nm);单模(1310nm,1550nm)

发射功率

-9.5~-3dBm平均光功率@850nm

光接收灵敏度

-15dBm平均光功率@850nm

光纤接口

单模单纤FC/SC/ST光纤接口

传输距离

1米~2000米多模光纤

1米~10公里单模光纤

电源部分

供电方式

电源适配器供电

适应电压范围

5VDC

功耗

<10W

视频部分

视频参数

视频接口数:16路视频   

视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容 

视频带宽: 8MHz 

视频采样: 20MHz高速采样 

视频带宽: 8MHz

微分增益: DG <1%( 典型值) 

微分相位: DP <0.7°( 典型值) 
视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权)

视频接口:BNC

网络部分

网络接口

RJ-45端口可以自适应10M、100M速率   

遵循标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet、IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet、   

IEEE802.3ab 1000Base-TX Giga Ethernet、IEEE802.3z 1000Base-LX/SX Giga Ethernet 

数据部分

数据参数

数据接口:工业级接线端子(凤凰端子) 

接口信号:RS-232/422/485

码速率:≤0~384Kbps

音频部分

音频参数

音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,常规是非平衡音频)

音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡) 

最大输入/输出电压: 2VP-P 

频响:10~20kHz 

总谐波失真:<0.05% 

信噪比:>95dB(加权) 

音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)

电话部分

电话参数

电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式 

语音带宽:8KHz 

失真:<1% 

信噪比:>95dB 

电话接口:RJ-11或者凤凰端子

开关量部分

开关量参数

开关量接口信号: 任意有无源报警、开关量 

信号输入/输出:支持TTL、无源开关、按钮信号输出 

开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

操作环境

工作温度

0~55℃

存储温度

-20~70℃

湿度(无凝结)

0~95%

机体属性

尺寸(长×宽×高)

155*123*50mm

材料


颜色

黑色

重量


可靠性

平均故障间隔时间(MTBF)

>30000小时



无线网桥


天线制作
老化焊接


无线网桥

组装测试贴标签包装


无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区横岗街道力嘉路113号C栋3楼


乘车路线:地铁三号线横岗站

公交站台:力嘉工业区

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

DVI-kvm多功能光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野述无线网桥监控设备的两大特征

天野述无线网桥监控设备的两大特征

无线网桥选择的种类很多,目前深圳莱安科技主要生产2.4G和5.8G的无线网桥。由于2.4G开放时间长,在某些区域内有同频干扰的情况,这样会降低通讯的效率,带宽网络受到影响。并且2.4G的信道相比较5G信道,频点少。所以建议使用干扰少,通讯效率更高的5G设备来组网通讯。同时在组网的时候,远距离(超过10公里)通讯的时候,建议采用高增益天线,并且使用点对点传输的方式。在多点组网的情况下,为了保证各个站点和接入点之间信号能平衡。建议每个接入点接入4台站点设备。大家都知道无线网桥工作模式有AP模式 / 中继模式/ 无线客户端模式/ 无线网桥(WDS) 可以选择。那么无线网桥监控设备的两大特征是什么?这一节我们来简单介绍一下:1、它所传送的信号是按照时隙位置分列复用而成的统一数字流,具有综合传输的性质。2、它利用微波信道

2018-08-26

返回顶部