稳定信号 天野制造

天野13年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

1分4SDI光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

1分4SDI光端机 1分4SDI光端机
  • 1分4SDI光端机
  • 1分4SDI光端机
  • 1分4SDI光端机
  • 1分4SDI光端机
  • 1分4SDI光端机

1分4SDI光端机

1分4SDI光端机

● 兼容SMPTE-292M HD-SDI和SMPTE-259M SD-SDI标准信号,支持1485Mb/s和270Mb/s速率
● 1路反向RS485接口,采用凤凰端子接口,最高支持115.2Kb/s波特率
● 支持1080P@30,25,24, 、1080I@60,50,、720P@60,50,30,25,等多种视频格式
● 输入具有电缆均衡功能,可补偿电缆传输的损耗
● 内置ESD和浪涌保护电路,能有效防止静电和雷击损坏
● 提供光消失告警、远端掉电告警、输出信号状态指示和输入信号锁定状态指示

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


4路HD-SDI光端机可实现4路HD-SDI信号(每路SDI信号包括4路内置数字音频信号)在一根光纤上的长距离传输,同时支持1路反向485数据传输,可广泛应用于电视现场转播、高清视频会议、高清视频监控等领域。

4路HDSDI多业务光端机




光端机   产品特点   光端机


4路HDSDI多业务光端机

●   兼容SMPTE-292M HD-SDI和SMPTE-259M SD-SDI标准信号,支持1485Mb/s和270Mb/s速率

●   1路反向RS485接口,采用凤凰端子接口,最高支持115.2Kb/s波特率

●   支持1080P@30,25,24, 、1080I@60,50,、720P@60,50,30,25,等多种视频格式

●   输入具有电缆均衡功能,可补偿电缆传输的损耗

●   内置ESD和浪涌保护电路,能有效防止静电和雷击损坏

●   提供光消失告警、远端掉电告警、输出信号状态指示和输入信号锁定状态指示



光端机   技术参数 光端机


■ 光纤接口

物理接口  

FC/SC(可选)

光纤种类

单模/多模、单纤/双纤(可选)

工作波长

1310nm、1550nm

传输距离

0~100Km(可选)

 HD/SD-SDI串行数字视频接口

物理接口

BNC

接口标准

MPTE259M、292M、344M、424M


ITU R BT.601,ITU R BT.1120

串行数字视频输入/输出阻抗

75Ω非平衡接口

串行数字视频输入/输出电压

典型峰-峰值800mVp-p,600~1000mVp-p

支持视频格式

单链路3G-SDI,HD-SDI,SD-SDI

支持串行速率

143Mbps~270Mbps

视频编码位宽

8bit或10bit自动

返回损耗

≤-15dB@5MHz~1.5GHz,-10dB@1.5GHz~3GHz

重定时

自动定时,自动识别各种速率

耦合方式

交流耦合

均衡方式
 
 

≤140meters of Belden 1694A at 1.485Gbps


≤400meters of Belden 1694A at270Gbps

最大校准抖动(100KHz~2.97Gbps)

≤0.2UI

最大定时抖动(100KHz~2.97Gbps)

≤0.2UI

嵌入音频、辅助空间、EDH数据

透明支持

■ EDH数据

信噪比(加权)

≥70dB

■ 数据接口

物理接口  

工业标准接线端子(也可配置DB9/DB25等接口)

接口类型   

RS232、RS422、RS422

速率 

≤115.2Kbps

误码率

≤10-9

■ 音频参数


物理接口

3.5音频孔

阻抗

600Ω

量化等级(数码位宽)

20位 

采样频率

48KHz

音频输入输出电压

2VP-P(峰峰值)

音频带宽

20Hz~20KHz

音频信噪比(加权)

S/N≥85dB

■ 网络参数

物理接口

RJ45

帧长

最小帧长64字节,最大帧长1552/1536字节

工作模式

支持自协商,强制模式。缺省自协商模式

速率

10/100Mb/s

双工

半/全双工

流量控制

缺省配置:打开

标准

IEEE802.3u 100Base-TX/ IEEE802.3 10Base-T


无线网桥


天线制作
老化焊接


无线网桥

组装测试贴标签包装


无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区横岗街道力嘉路113号C栋3楼


乘车路线:地铁三号线横岗站

公交站台:力嘉工业区

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

1分4SDI光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野浅谈无线传输设备,无线网桥的五种应用场所

天野浅谈无线传输设备,无线网桥的五种应用场所

在无线监控系统中虽然无线网桥的发展任重而道远,但是随着数字信号的不断发展,无线网桥的发展前景还是非常乐观的。就目前的发展趋势,无线网桥已基本取代传统的模拟无线监控设备,成为无线监控系统中的主力主。目前无线网桥我们在各个行业与领域都随处可见,下面我们谈一下无线网桥的五种应用场所:1、解决频繁更换位置场所的监控应用问题对于部队演习地点、建筑工地、道路桥梁施工地点等需求监控又经常变动位置的场所,采用深圳莱安科技的无线视频传输设备无线便于重复使用而不造成浪费的有线网络延伸。2、解决复杂监控环境中的布线问题对于历史悠久的建筑、开阔的区域、繁忙的街道、放有大量机械设备的建筑工地、矿区、隧道、山区、无人区、江河、风景名胜区域、油田等难以布线环境,通过深圳莱安科技的无线视频传输设备可解决这类环境的信息传递问题!3、解决临时工作

2018-08-26

返回顶部