稳定信号 天野制造

天野13年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

16路常规桌面光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

16路常规桌面光端机 16路常规桌面光端机
  • 16路常规桌面光端机
  • 16路常规桌面光端机
  • 16路常规桌面光端机
  • 16路常规桌面光端机

16路常规桌面光端机

16路常规桌面光端机

● 独立结构,适用集中管理2U机架
● 无压缩、实时信号传输
● 千兆光纤传输,大容量,易升级
● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性
● 电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况
● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)
● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口
● 单模无中继最大传输距离可达120KM

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


TY 系列数字光端机采用国际最先进的数字光纤传输技术,将1路视频信号、1路数据信号,在单芯光纤上实现同步、无失真、高质量地传输。网络数据光端机采用全数字视频无压缩传输技术,可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,性能稳定性,适用于不同的工作环境。




光端机   产品特点   光端机


● 独立1U机架结构

● 无压缩、实时信号传输

● 千兆光纤传输,大容量,易升级

● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性

● 电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况

● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)

● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口

● 单模无中继最大传输距离可达120KM



光端机   技术参数 光端机


产品描述

产品描述

功能

传输信号类别

数据、百兆网络、音频、电话信号

传输信道

4路

光纤输入光中心波长

多模(850nm);单模(1310nm,1550nm)

发射功率

-9.5~-3dBm平均光功率@850nm

光接收灵敏度

-15dBm平均光功率@850nm

光纤接口

单模单纤FC/SC/ST光纤接口

传输距离

1米~2000米多模光纤

1米~10公里单模光纤

电源部分

供电方式

电源适配器供电

适应电压范围

5VDC

功耗

<10W

视频部

视频参数

视频接口数:16路视频   

视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容 

视频带宽: 8MHz 

视频采样: 20MHz高速采样 

视频带宽: 8MHz

微分增益: DG <1%( 典型值) 

微分相位: DP <0.7°( 典型值) 
视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权

视频接口:BNC

网络部分

网络接口

RJ-45端口可以自适应10M、100M速率 

遵循标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet

IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 

IEEE802.3ab 1000Base-TX Giga Ethernet

IEEE802.3z 1000Base-LX/SX Giga Ethernet

数据部分

数据参数

数据接口:工业级接线端子(凤凰端子

接口信号:RS-232/422/48

码速率:≤0~384Kbps

音频部分

音频参

音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,常规是非平衡音频)

音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡

最大输入/输出电压: 2VP-P

频响:10~20kHz 

总谐波失真:<0.05% 

信噪比:>95dB(加权)

音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)

电话部分

电话参数

电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式

语音带宽:8KHz

失真:<1%

信噪比:>95dB

电话接口:RJ-11或者凤凰端子

开关量部分

开关量参数

开关量接口信号: 任意有无源报警、开关量

信号输入/输出:支持TTL、无源开关、按钮信号

开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

操作环境

工作温度

0~55℃

存储温

-20~70

存储温度

0~95%

机体属性

尺寸(长×宽×高)

155*123*50mm

材料

颜色

黑色

重量


可靠性

平均故障间隔时间

(MTBF)

>30000小时


无线网桥


天线制作
老化焊接


无线网桥

组装测试贴标签包装


无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区横岗街道力嘉路113号C栋3楼


乘车路线:地铁三号线横岗站

公交站台:力嘉工业区

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

16路常规桌面光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
无线监控系统在高速公路上的应用分析

无线监控系统在高速公路上的应用分析

近年来中国经济的飞速发展,使中国的公路建设,尤其是高速公路的建设上了一个新台阶。而随着现代化高速公路的建设,新一代高速公路视频监控系统,日益成为高速公路监管的重要手段。无线监控凭借其简便、快速、受环境影响小的特点,也逐步成为高速公路视频监控系统当中的重要环节。无线网络致力于提供稳定、优良的无线网络传输系统,建立稳定、高效的高速公路远程无线监控系统。远程无线监控系统应用在高速公路主要可分为高速公路移动无线监控及新增监控点的无线传输等,无线网络针对这几种应用的特点,量身定制了专门的无线网络监控解决方案。对于高速公路移动无线监控,一般应用在高速公路的某一段内。巡逻车可以实时将巡逻时的视频情况传回高速公路管理中心。针对这类应用,我们可以先在高速公路沿线架设无线设备,完成此段高速公路的无线信号覆盖。这些沿线架设的无线设备

2018-08-26

返回顶部