稳定信号 天野制造

天野14年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

千兆工业级收发器 当前位置:首页 » 工业级光交换机

千兆工业级收发器 千兆工业级收发器
  • 千兆工业级收发器

千兆工业级收发器

千兆工业级收发器

千兆工业级收发器
◎支持 1个 100Base-T/1000Base-TX 电口和 1个 1000Base-FX 光口
◎支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z 存储转发方式
◎电口支持 100/1000M 自适应功能
◎DC/端子9-36V 宽压电源输入,双电源冗余备份,支持过载反接保护
◎支持工作温度范围:-40~80℃

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097

工业级千兆收发器官网首图.jpg





产品参数:

行业标准

标准: IEEE802.3 、 IEEE802.3u 、 IEEE802.3x 、

IEEE802.3z、TS-1000std.version 2

流量控制:IEEE802.3x 流控、Back Pressure

接口

千兆光口:1000Base-FX,接口 SC/ST/FC 可选

千兆电口:100Base-T/1000Base-TX,RJ45,自动流速控制,

全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自动侦测

交换属性

传输方式:存储转发

千兆转发速度:7.44Mpps

缓存大小:1M

MAC地址表:8K

背板带宽:10G

指示灯

电源指示灯:PWR

光口连接状态指示灯:FX

电口连接状态指示灯:TX

传输距离

双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)

光纤:多模850nm/550m 多模1310nm/2Km

单模1310-1550nm /20/40/60/80/100Km

电源

输入电压:9-36V

输入电流:1/2A

接入端子:双电源冗余备份,支持过载反接保护

工作环境

工作温度:-40-80℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳:IP40防护等级,波纹式高强度铝合金外壳

安装:导轨式安装

重量:0.4KG

质保

质保3年

认证

CE、FCC、RoHS、MA、CNAS、IOS9001


 

无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区园山街道上围路8号

公交站台:大万村

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

千兆工业级收发器

您的姓名
您的电话
您的邮箱
简述无线监控系统中无线网桥应用环境与场所

简述无线监控系统中无线网桥应用环境与场所

无线监控为了满足各种大数据量传输要求,监控系统中无线网桥保证可以实现多个点或者点与点之间的数据传输,提供足够带宽完全可以实现无线数据的传输。建立一套无线数据链路,可以实现多个点或者点与点之间的上百兆净速率传输,满足各种大数据量传输要求。无线传输具有保密性强、搭建灵活、系统稳定等优势。无线网桥在监控系统中实现监控视频画面桥接,在无线技术飞跃发展迅猛中网桥桥接技术提高到了一个新的水平。无线网桥在连接局域网中的多个视频信号时,它能够提供很高的性能和功能丰富的解决方案。如果利用无线网桥建立局域无线基础设施,部署人员将能够获得十分灵活、易于使用的解决方案,能满足广大监控项目中域的安全要求。无线网桥适合应用在室外大型矿山、水利系统、海防监控、油田视频监控系统,监控点多、分布广,通过传统布线传输信号难施工,后期线路维护工作量

2018-08-26

返回顶部