稳定信号 天野制造

天野13年专注工业级无线监控设备的研发生产

二维码

全国服务热线18026927097

警用多业务光端机 当前位置:首页 » 光端机 » 多功能光端机

警用多业务光端机 警用多业务光端机
  • 警用多业务光端机
  • 警用多业务光端机
  • 警用多业务光端机
  • 警用多业务光端机

警用多业务光端机

警用多业务光端机

● 独立1U机架结构
● 压缩、实时信号传输
● 千兆光纤传输,大容量,易升级
● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性
● 电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况
● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)
● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口
● 单模无中继最大传输距离可达120KM

立即咨询 立即咨询
联系热线 18026927097


TY 系列警用数字光端机采用国际最先进的数字光纤传输技术,将8路双向视频信号、1路485/232数据信号、网络信号、语音信号、开关量信号,在单芯光纤上实现同步、无失真、高质量地传输。网络数据光端机采用全数字视频无压缩传输技术,可满足用户的需求, 安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,性能稳定性,适用于不同的工作环境。

满配功能:4正2反视频(8正8反视频)+2路双向485/232数据+4百兆隔离网络+2路双向音频+2路电话+6路正向2路反向开关量





光端机   产品特点   光端机


● 独立1U机架结构

● 无压缩、实时信号传输

● 千兆光纤传输,大容量,易升级

● 先进电路设计,全硬件方案,确保设备的可靠性、一致性和稳定性

● 电源和其它参数状态指示,可监视系统的运行状况

● 支持单模或多模光纤传输(用户需要确认传输光缆类型)

● 提供常用的FC/SC/ST光纤接口

● 单模无中继最大传输距离可达120KM



光端机   技术参数 光端机


产品描述

产品描述

功能

传输信号类别

数据、百兆网络、音频、电话信号

传输信道

4路

光纤输入光中心波长

多模(850nm);单模(1310nm,1550nm)

发射功率

-9.5~-3dBm平均光功率@850nm

光接收灵敏度

-15dBm平均光功率@850nm

光纤接口

单模单纤FC/SC/ST光纤接口

传输距离

1米~2000米多模光纤

1米~10公里单模光纤

电源部分

供电方式

电源适配器供电

适应电压范围

5VDC

功耗

<10W

视频部

视频参数

视频接口数:16路视频   

视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容 

视频带宽: 8MHz 

视频采样: 20MHz高速采样 

视频带宽: 8MHz

微分增益: DG <1%( 典型值) 

微分相位: DP <0.7°( 典型值) 
视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权

视频接口:BNC

网络部分

网络接口

RJ-45端口可以自适应10M、100M速率 

遵循标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet

IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 

IEEE802.3ab 1000Base-TX Giga Ethernet

IEEE802.3z 1000Base-LX/SX Giga Ethernet

数据部分

数据参数

数据接口:工业级接线端子(凤凰端子

接口信号:RS-232/422/48

码速率:≤0~384Kbps

音频部分

音频参

音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,常规是非平衡音频)

音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡

最大输入/输出电压: 2VP-P

频响:10~20kHz 

总谐波失真:<0.05% 

信噪比:>95dB(加权)

音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)

电话部分

电话参数

电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式

语音带宽:8KHz

失真:<1%

信噪比:>95dB

电话接口:RJ-11或者凤凰端子

开关量部分

开关量参数

开关量接口信号: 任意有无源报警、开关量

信号输入/输出:支持TTL、无源开关、按钮信号

开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

操作环境

工作温度

0~55℃

存储温

-20~70

存储温度

0~95%

机体属性

尺寸(长×宽×高)

155*123*50mm

材料

颜色

黑色

重量


可靠性

平均故障间隔时间

(MTBF)

>30000小时


无线网桥


天线制作
老化焊接


无线网桥

组装测试贴标签包装


无线网桥


天野安防

固定电话

0755-25857759

天野安防

手机号码

18026927097


天野安防

传真号码

0755-25857759

天野安防

电子邮箱

2782838103@qq.com

天野安防

QQ号码

2782838103







我们的位置

广东省深圳市龙岗区横岗街道力嘉路113号C栋3楼


乘车路线:地铁三号线横岗站

公交站台:力嘉工业区

无线网桥

在线留言订购

订购的产品

警用多业务光端机

您的姓名
您的电话
您的邮箱
天野安防提醒平安城市无线监控解决方法

天野安防提醒平安城市无线监控解决方法

面对城市视频监控共性及个性化需求,专业生产安防周边传输器材的生产商,针对平安城市的推出了一套先进的无线视频监控系统,可以很好的解决带宽问题、链路安全问题、综合无线网络管理问题,实现实用化的无线监控系统,是城市信息采集和智能化管理的优质解决方案。 无线监控系统由中心基站和多个监控点构成。中心基站与各监控点间,一般以点对多点的连接方式。构成无线网络系统,实现图像、数据信息的无线传输。各监控点图像采集处理系统和信号传输系统两大部分组成,其中图像采集处理系统包括了摄像机、云台及其控制器、网络视频服务器;信号传输系统由Todaair电信级无线网桥与天馈系统等构成。系统采用先进的数字处理技术,将监控摄像机拍摄的图像信息处理为基于TCP/IP的数据包,通过无线网络传输到远端监控中心。

2018-05-09

返回顶部